ОТДЕЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Доступная среда в ГБОУшколе №601

1. Адрес отделения дошкольного образования ГБОУ школы №601 Приморского района Санкт-Петербурга

197374, ул. Беговая, дом 1, корп. 2, лит.А.
Контактные телефоны: (812) 246 45 - 90

Режим работы отделения дошкольного образования:

понедельник - пятница, с 07.00 до 19.00 выходные дни: суббота, воскресенье и
праздничные дни, установленные законодательством РФ

2. Способы предоставления услуг: на объекте, дистанционно

Дистанционно услуги представляется для категорий инвалидов по зрению, инвалидов-колясочников и других маломобильиых
граждан. Контактные телефон: (812) 246 45 - 90

3. Условия доступности для инвалидов различных категорий:

Наша образовательная организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:
1) Пандус
2) Кнопка вызова
3) Тактильная пиктограмма
Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников
образовательной организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной у входа в здание (рядом с пандусом) или телефоном – его номер 8-812-246-45-90.

Состояние доступности основных структурно -функциональных зон

4. Контактные данные сотрудника, ответственного за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте

Дежурный администратор – 8 (812) 246-45-90

5. Наличие автостоянки (парковки) на территории школы , наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Парковки транспортных средств - нет. Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится за территорией учреждения. В зоне стоянки транспортных средств парковка для инвалидов с личным транспортом не предусмотрена (не соответствует нормам правил).

6. Пути движения к объекту:

Имеется выделенный от проезжей части пешеходный путь. Весь путь проходит по пешеходным дорожкам с грунтовым и асфальтовым покрытием. Перекресток, регулируемый со звуковой сигнализацией и таймером. На пути следования к объекту акустическая, тактильная, визуальная информация отсутствует. На пути следования к объекту есть бордюры с пешеходными уклонами (не
обустроенные), что затрудняет движение для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

7. Информация о маршруте движения к школе на общественном транспорте

Ближайшие к ГБОУ школа No 601 ОДО остановки общественного транспорта находятся:
І. Остановка "Беговая", "Яхтенная":
ст.метро Беговая - 600 метров, 7 мин. ходьбы.
ст. метро Старая деревня – маршрутный автобус NoNo 232, 425, 305

Конвенция о правах инвалидов

Федеральный закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Приказ Минтруда России №528н от 31 июля 2015 г.«Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм ».

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 г. N 1309
"Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи".

Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Санкт -Петербург. Приморский район.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Санкт-Петербурга» (СПб ГБУ «ЦСРИиДИ Приморского района).

Страница ОДО на школьном сайте : http://school601.ru/new/601Detsad.htm